Пётр Ян стал вторым после Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFC из России. Он завоевал титул в легчайшем весе

Ян победил бразильца Жозе Альдо.
Теги:
Пётр Ян стал вторым после Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFC из России. Он завоевал титул в легчайшем весе
Handout Photo-USA TODAY Sports/S/Legion Media

Российский боец смешанного стиля Пётр Ян завоевал титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшей весовой категории. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ян одержал победу над бразильцем Жозе Альдо. Он победил его техническим нокаутом в пятом раунде.

Поединок прошел на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

27-летний Пётр Ян дебютировал в организации в июне 2018 года. Он стал вторым действующим обладателем чемпионского пояса UFC среди россиян после Хабиба Нурмагомедова, который в 2018 году завоевал титул в легком весе. Теперь в активе Яна 15 побед и одно поражение в ММА.

«Россия, мы это сделали! Я знал, что Альдо — очень сильный соперник, поэтому я не форсировал события. Жозе отбил мне ногу, поэтому приходилось драться не в своей стойке. У меня была задача поддавливать в первых раундах, но давать больше работать Альдо, чтобы он вымотался. Так и получилось. Хочу сказать огромное спасибо жене. Рождение ребенка незадолго до боя — огромная мотивация. Большое спасибо и всем моим болельщикам!», — приводит «Чемпионат.com» слова Пётра после боя.

Пётр Ян планирует провести следующий бой в октябре. «Октябрь был бы хорошим вариантом для защиты пояса», — сказал он. Следующим соперником Яна может стать американец Алджемейн Стерлинг, передает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Россия на втором месте по количеству действующих чемпионов UFC. На первом месте США, где есть сразу три действующих обладателя титула: Джон Джонс, американец хорватского происхождения Стипе Миочич и нигериец Камару Усман.

Вы смотрели бой Петра Яна и Жозе Альдо?
Да
Нет