Wayfair продает очень дорогие шкафы. Конспирологи решили, что компания замешана в торговле людьми

Один такой шкаф стоит почти миллион рублей. Компании пришлось оправдываться, а модели слишком дорогих шкафов временно убрали с официального сайта.
Wayfair продает очень дорогие шкафы. Конспирологи решили, что компания замешана в торговле людьми
STPP/Legion Media

Пользователи соцсетей обвинили американскую компанию Wayfair, которая продает мебель, в торговле людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интернет-пользователей смутили слишком дорогие массивные шкафы, а также сами названия моделей шкафов (такие же, как имена нескольких пропавших людей).

Теория заговора начала распространяться 9 июля. Записи о том, что Wayfair замешана в торговле людьми, в том числе несовершеннолетними, появились на Reddit и в твиттере.

Так, пользовательница твиттера @UnicornPlushy предположила, что шкафы для гаражей WFX Utility, стоимость которых может превышать $14 тысяч [около миллиона рублей], на самом деле используют для перевозки людей.

Twitter / @UnicornPlushy
Twitter / @UnicornPlushy
Twitter / @UnicornPlushy

Далее пользовательница привела имена реально пропавших девушек и указала, что некоторые названия моделей шкафов точно такие же. Это не самые распространенные имена Кайла, Анабель, Ярица, Дюрретт, Самайя.

«Что думаете об этом? Дикое совпадение или зловещая правда? Я вижу, что некоторые из этих имен уникальны, такие наименования не могут быть случайными. Настолько ли глупы торговцы людьми, чтобы использовать настоящие имена??» — пишет @UnicornPlushy.

Twitter / @UnicornPlushy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часть пользователей согласилась с подобной логикой и посоветовала передать эти данные ФБР. Некоторые отметили, что на Amazon такие шкафы стоят около $300.

«Эта ситуация буквально кричит о детском сексуальном рабстве. Все шкафы одинаковые, но большинство называют именами девочек и цифрой (между 4 и 12)... Что за бред, 12–18 тысяч за шкаф? Все шкафы одинаковые... Разные цены... Рекомендуют покупать со специальным замком для защиты от детей. Вы издеваетесь? Вы не купите шкаф за такую цену. Вы приобретете что-то незаконное. ФБР нужно разобраться с этим», — пишет на Reddit пользователь SkydivingSquid.

В твиттере также нашли сообщения о том, что Wayfair продавала мебель в места заключения несовершеннолетних иммигрантов в США и Мексике.

В итоге представители Wayfair выпустили заявление. Как сообщили в компании, цена более $10 тысяч совершенно адекватна, а модели шкафов решили переименовать. «Мы временно сняли эти модели с сайта, чтобы переименовать их и сопроводить более подробным описанием, которое объяснит, почему цена такая», — говорится в заявлении.

А что вы думаете об этой теории заговора?
Странные совпадения, в этом что-то есть
Полный бред