«Три дня — я наведу порядок в России»: лишенный сана схиигумен Сергий призвал Путина передать ему полномочия президента

Ранее священник проклял всех, кто призывал закрыть храмы во время пандемии, и назвал политическое руководство страны «слугами антихриста» и «властью от сатаны».
«Три дня — я наведу порядок в России»: лишенный сана схиигумен Сергий призвал Путина передать ему полномочия президента
Всеволод Могучев/youtube.com

Схиигумен Сергий, которого лишили сана, записал очередной видеоролик. На этот раз опальный священник обратился к президенту России с предложением передать ему полномочия по управлению страной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Предлагаю президенту России Владимиру Владимировичу Путину передать полномочия мне, схиигумену Сергию. Три дня — я наведу порядок в России. В противному случае я объявляю вам лично и богоотступнику патриарху Кириллу Гундяеву и хабадникам во главе с Берл Лазаром (главный раввин России. — Правила жизни), который управляет Россией, предварительно полномасштабную духовную войну. Ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получил власть хазарский каганат. Как получил, так и отдаст. Отдаст! Еще раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией», — заявил Романов.

Схиигумен Сергий (Николай Романов) 13 лет провел в колонии за убийство при разбое с отягчающими обстоятельствами.

СМИ называли его духовником Натальи Поклонской, однако сама Поклонская отрицает это. Также его считают основателем секты «царебожников», которые утверждают, что Николай II был мессией. Также Сергий известен тем, что проводил обряды экзорцизма.

В разгар эпидемии схиигумен проклял всех, кто посягает на закрытие храмов «из-за псевдопандемии коронавируса».

Позже он заявил о массовом чипировании через вакцину и назвал политическое руководство страны «слугами антихриста» и «властью от сатаны», добавив, что оно находится в руках мирового правительства. «Пока не поздно, путинской коалиции надо сложить полномочия и покинуть пределы страны», — заявил священник. Схиигумен также призвал людей выходить на улицы и отстаивать свое будущее. «Всех не арестуют», — заявлял он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне Сергий захватил Среднеуральский женский монастырь, который он основал. Обитель охраняют казаки, а на территорию пускают только паломников.

Церковный суд сначала запретил Сергию служение, а в июле лишил священника сана. Его проповеди проверили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД, которые обнаружили в них признаки разжигания ненависти. Кроме того, суд признал его виновным в распространении фейков в интернете и оштрафовал на 90 тысяч рублей.

Следите ли вы за деятельностью схиигумена Сергия?
Да
Нет