Ксения Собчак снялась в рекламе «Перекрестка». Она использовала в ней кадры своего задержания на акции в поддержку Ивана Сафронова

По сюжету ролика Собчак заказывает продукты из «Перекрестка» прямо из отделения полиции.
Ксения Собчак снялась в рекламе «Перекрестка». Она использовала в ней кадры своего задержания на акции в поддержку Ивана Сафронова
Nikolay Vinokurov/Legion Media

Журналистка Ксения Собчак использовала кадры своего задержания на акции в поддержку Ивана Сафронова в рекламе сервиса доставки еды от супермаркета «Перекресток».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик начинается с реальных кадров задержания Собчак, после чего идет постановочная съемка в отделении полиции, где Собчак называет происходящее «беспределом», просит еды и в итоге заказывает продукты из «Перекрестка» прямо в камеру.

Рекламный ролик появился в выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» от 13 июля с Айзой Анохиной.

Реклама «Перекрестка» начинается в 8:50.

Некоторые пользователи соцсетей раскритиковали рекламу, в том числе директор ФБК Иван Жданов и юрист фонда Любовь Соболь, которые заявили, что больше не будут покупать товары в «Перекрестке». В соцсетях также иронизируют, придумывая новые гипотетические рекламные кампании для Собчак.

«Больше не буду ходить в "Перекресток". И так ходила редко, теперь ни ногой. Рекламировать доставку можно примерно миллионом других способов, нежели на теме задержаний на одиночных пикетах. А Собчак совсем не удивила. Больше удивляют те, кто этому удивляется в 2020 году», — говорит Соболь.

«Здравствуйте, я журналистка Ксения Собчак. Моего коллегу Ивана Сафронова обвинили в передаче военных секретов спецслужбам Чехии. Я же хочу поделиться с вами секретом чешских пивоваров: заказывайте пиво Велкопоповицкий Козел в магазинах Перекресток по ссылке в описании», — отреагировал юрист ФБК Александр Головач.

«То есть получается Собчак специально ради рекламы пошла туда, где винтят людей, чтобы снять, как ее забирают? Ей, конечно, должны орден андрея первозванного дать за обесценивание протеста», — пишет пользователь твиттера @Nebazanas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем приветы, я Собчак, и я журналистка. Хочу сказать что нельзя принижать ответственность академика Соколова за убийство, расчленение и утопление в Мойке на фоне открывшейся переписки. И хочу напомнить о прекрасном ювелирном отделе Sokolov в ТРЦ Адмирал, 5 минут от Мойки», — отметил @antoxxatoxa.

Ранее в Москве на Лубянской площади прошли одиночные пикеты в поддержку Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене. Собчак в футболке с надписью «Свободу Ивану Сафронову» задержали 7 июля и отпустили под обязательство о явке для составления протокола. Она заявила, что была на Лубянке по работе.

Что вы думаете об этой рекламе?
Все нормально
Это ужасно