«Давайте я уйду, а потом заплачу вам все деньги»: Михаила Ефремова обвинили в попытке дать взятку после ДТП

Его адвокат это отрицает.
«Давайте я уйду, а потом заплачу вам все деньги»: Михаила Ефремова обвинили в попытке дать взятку после ДТП
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

В эфире телеканала «Россия 1» представили кадры якобы с места ДТП, которое спровоцировал актер Михаил Ефремов. В кадре виден протокол, а за кадром слышен голос, который предлагает взятку. Видео показали в программе «60 минут».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущие программы утверждают, что видео записано нательной камерой инспектора ГИБДД.

«Давайте я уйду, а потом заплачу вам все деньги», — говорит голос за кадром.

Кроме того, в программе показали видео, на котором Ефремов проходит медицинское освидетельствование и показывает неприличный жест.

При этом адвокат Ефремова Эльман Пашаев сначала назвал видеозапись разговора актера с полицейским «хайпом», а позже — «фейком».

«Во время ДТП он вообще не соображал. Что можно с него просить? Это хайп», — прокомментировал Пашаев.

Позже в беседе с «РИА Новости» он скорректировал заявление. «Давным-давно были бы материалы уголовного дела, если бы соответствовало действительности, давно бы возбудили (дело. — Правила жизни). Вы же знаете, как техника развита, моим голосом можно говорить все, что угодно, а видео на месте сняли, продали и потом сделали монтаж», — сказал он.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что Ефремов не пытался дать взятку.

«В протоколе это не зафиксировано. Что касается видео, где Ефремов просит его отпустить, а потом он заплатит все деньги, — это действительно запись с видеорегистратора сотрудника в момент составления протокола. В тот момент Ефремов был слишком пьян, плохо осознавал произошедшее, не понимая тяжести последствий устроенного им ДТП», — пояснил источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, актер в тот момент был уверен, что ничего страшного не произошло, а штрафы, которые ему могут быть выписаны, он сможет оплатить позже.

Актер Михаил Ефремов вечером 8 июня спровоцировал ДТП с другим автомобилем, выехав на встречную полосу Садового кольца. В результате столкновения погиб водитель фургона. Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По этому обвинению артисту грозит от 5 до 12 лет колонии.

Как вам кажется – пытался ли Ефремов дать взятку?
Да
Нет