В британском пабе перед барной стойкой натянули проволоку под напряжением. Все ради соблюдения социального дистанцирования

По словам владельцев, они устали просить людей не толпиться у барной стойки. Вежливые предупреждения и таблички не помогали.

Наверняка вы уже не раз сталкивались с настоятельными предупреждениями о соблюдении дистанции в 1,5 метра или жирными красными линиями перед кассами или барными стойками, однако согласитесь: эти меры далеко не всегда работают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В британском Корнуолле в пабе The Star Inn придумали железный способ, как заставить посетителей соблюдать рекомендуемую дистанцию во время эпидемии коронавируса, — перед барной стойкой натянули проволоку под током. Об этом сообщает Cornwall Live.

Вежливые предупреждения и таблички не помогали. В итоге владельцы и персонал бара устали от того, что посетители толпятся и наваливаются на стойку.

«Люди не соблюдали социальную дистанцию, они просто делали все, что вздумается. Поэтому их надо направлять. Это для общей безопасности», — подчеркнул владелец The Star Inn Джонни Макфадден.

По его словам, обычно напряжение отключено, но и в таком режиме ограничительный инструмент работает и теперь проблем с дистанцированием нет.

Как вы думаете, это хорошая идея для соблюдения социального дистанцирования?
Да
Нет