Приложение Spotify стало доступно в России

Стоимость ежемесячной подписки – 169 рублей.
Приложение Spotify стало доступно в России
Onw-Images/Legion Media

Приложение Spotify 14 июля стало доступно в App Store в России, выяснил Правила жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение удалось скачать и установить на iPhone. Сервис позволяет оформить подписку и слушать музыку. Премиум-подписка на сервис после пробного периода (три месяца) обойдется в 169 рублей, для двоих — в 219 рублей в месяц, а для семьи (до шести аккаунтов) — в 269 рублей в месяц.

Позже в Spotify официально заявили, что сервис полноценно запустится на территории России 15 июля. Пользователям будут доступны как бесплатная версия, так и подписка Spotify Premium.

В компании уточнили, что для российских пользователей создано более 100 плейлистов с разными жанрами, темами и артистами. Плейлисты Spotify в России будут курировать и международная, и российская редакции. Среди плейлистов, доступных в России, будут подборки треков Little Big, Noize MC, Макса Барских и других известных музыкантов. Также появится интеграция сервиса с Инстаграмом (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Discord, Xbox, Android TV и другими платформами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители сервиса сообщили Правила жизни, что российским пользователям доступны более 50 миллионов композиций, 4 миллиарда плейлистов и система персональных рекомендаций.

Музыканты смогут использовать платформу Spotify for Artists, чтобы отслеживать статистику по релизам в режиме реального времени и изучать свою аудиторию, развивать бизнес и общаться с фанатами.

На сегодняшний день аудитория Spotify насчитывает более 286 миллионов пользователей по всему миру.

Ранее источники Variety и издания Music Business Worldwide сообщили, что сервис запустится в России 15 июля, а партнером по запуску станет МТС. Представители Spotify отказались это комментировать.

Spotify объявлял о планах начать работу в России с 2014 года. Несколько раз назывались предварительные сроки запуска, но по разным причинам каждый раз все откладывалось.

Вы будете пользоваться Spotify?
Да
Нет