СМИ: Канье Уэст решил не баллотироваться в президенты

Кампания рэпера продлилась менее двух недель.
СМИ: Канье Уэст решил не баллотироваться в президенты
Sipa USA/Legion Media

Канье Уэст больше не участвует в выборах президента США, сообщил изданию New York Magazine Intelligencer Стив Крамер — специалист фирмы, которая помогает участникам участвовать в голосовании. Команда рэпера наняла его, чтобы он помог заручиться поддержкой избирателей в штатах Флорида и Южная Каролина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, Уэст принял такое решение из-за препятствий, с которыми сталкивается любой кандидат, баллотирующийся в президенты впервые.

«Я не могу сказать ничего хорошего или плохого о Канье. У каждого есть свое личное мнение о том, почему он принимает решения. Баллотироваться на пост президента должно быть одной из самых сложных вещей для кого-то, кто действительно способен думать на таком уровне», — добавил Крамер.

По данным источников New York Magazine Intelligencer, работа по сбору голосов во Флориде действительно шла. Собеседник издания, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что ему предложили $5 тысяч, чтобы помочь собрать к 15 июля необходимую 132 781 подпись от избирателей.

Сам Канье Уэст пока никак не комментировал эту информацию.

Ранее TMZ со ссылкой на источники в окружении рэпера писал, что семья Уэста обеспокоена выдвижением рэпера — якобы они считают, что это может быть проявлением эпизода биполярного расстройства, которым страдает музыкант.

Эта информация появилась после одиозного интервью Уэста журналу Forbes. В нем рэпер Уэст рассказал о своих планах в случае победы на выборах. Он, в частности, заявил, что собирается выстроить работу Белого дома по модели Ваканды. В беседе он также рассказал, что с подозрением относится к вакцине от коронавируса. Рэпер назвал ее «меткой зверя», с помощью которой людей чипируют, чтобы они не попали в рай.

Видите ли вы Канье Уэста на посту президента США?
Да
Нет