Сотрудники московских ЗАГСов будут обучаться по новой программе. Теперь им понадобятся VR-очки

Работники ЗАГСов будут тренироваться в виртуальной реальности. Это поможет правильно проводить церемонии заключения браков.
Сотрудники московских ЗАГСов будут обучаться по новой программе. Теперь им понадобятся VR-очки
Агентство «Москва»

В московских ЗАГСах появилась новая программа обучения сотрудников. Тренировочные торжественные церемонии теперь проводят с элементами виртуальной реальности. Об этом ТАСС рассказала исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Программа рассчитана на 72 часа обучения, из которых часть пройдет на VR-тренажерах. Благодаря виртуальной реальности сотрудник будет готов к нестандартным вопросам и ситуациям. Пресс-служба объясняет, что обучаемый сможет безопасно поэкспериментировать и в будущем не обидеть реальных молодоженов.

«Задача ведущего свадебной церемонии — не только оказать государственную услугу в виде заключения брака, но и подарить праздник молодоженам в один из самых значимых для них дней», — отметила Уханева. Поэтому особенно важно подготовить сотрудников к любым форс-мажорам.

ЗАГСы в Москве были закрыты на период самоизоляции. Они возобновили работу 23 июня, когда закончился карантин. Сначала церемонию можно было провести только по предварительной записи, но с 13 июля можно получить услуги без нее.