Видеоблогер из США закатил вечеринку в своем доме. И нарушил все правила карантина в Калифорнии

В дом видеоблогера Джейка Пола в Калабасасе пришли десятки людей. Они вели себя так, будто «коронавируса не существует», считает мэр города.
Видеоблогер из США закатил вечеринку в своем доме. И нарушил все правила карантина в Калифорнии
KAMA

Звезда YouTube Джейк Пол устроил масштабную вечеринку в своем доме в Калифорнии. Десятки гостей находились как в здании, так и снаружи, включали громкую музыку и играли в пинг-понг. Никаких мер предосторожности они не соблюдали. Многочисленные видео с вечеринки появились в твиттере и других соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр города Калабасас Алисия Вайнтрауб рассказала телеканалу Fox LA, что ей поступили сотни звонков от обеспокоенных соседей. Она была крайне возмущена поведением Пола и его гостей.

«У них проходит огромная вечеринка, никакого социального дистанцирования, никаких масок. Это полное безразличие ко всему, что мы пытаемся сделать для возвращения к нормальной жизни. Они делают вид, что Covid-19 не существует», — отметила Вайнтрауб.

Всего за несколько дней до вечеринки в Калифорнию вернулись карантинные ограничения. Закрыты бары, внутренние помещения кафе и ресторанов, церкви и фитнес-центры. Только за воскресенье в штате установили больше 8 тысяч новых случаев коронавируса. Это в два раза больше, чем месяц назад, отмечает New York Post.

Американский актер и видеоблогер Джейк Пол стал популярным благодаря сервису Vine. После закрытия платформы Пол завел канал на YouTube, который насчитывает 20 миллионов подписчиков. Суд Аризоны недавно предъявил блогеру обвинения в незаконном проникновении в торговый центр во время беспорядков в США.