Twitter заблокировал аккаунты, пароли к которым сменялись в последний месяц. Это связано с хакерской атакой

Большинство заблокированных аккаунтов не были под угрозой взлома. Однако техподдержка Twitter не уточнила, когда они будут разблокированы.
Twitter заблокировал аккаунты, пароли к которым сменялись в последний месяц. Это связано с хакерской атакой
Onw-Images

Социальная сеть Twitter временно заблокировала аккаунты, в которых за последние 30 дней менялся пароль. Об этом сообщила техподдержка сайта. Мера предосторожности связана с масштабным взломом, который произошел 15 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владельцы аккаунтов не смогут сменить пароль до окончания блокировки. Правда, техподдержка Twitter не уточнила, когда это произойдет. Позже специалисты объяснили, что примерно 130 из этих заблокированных аккаунтов были под реальной угрозой взлома.

Накануне хакеры взломали множество крупных Twitter-аккаунтов. В них опубликовали твиты о бесплатной раздаче биткоинов. Для этого в постах предлагалось перейти по ссылке и перевести любую сумму на электронный кошелек, а в течение получаса удвоенная сумма в криптовалюте должна была вернуться обратно.

Под удар попали аккаунты основателя SpaceX и Tesla Илона Маска, Билла Гейтса, Канье Уэста, кандидата в президенты США Джо Байдена, основателя Amazon Джеффа Безоса, а также корпораций Apple и Uber, издания о криптовалютах CoinDesk и криптовалютной биржи Binance.

После удаления посты появлялись снова. Twitter временно заблокировал возможность твитить для верифицированных аккаунтов. Но хакерам уже успели перевести не менее $104 тысяч.

Пользуетесь ли вы Twitter?
Да
Нет