Женщина в США позвонила в полицию, так как ее муж пытался покончить с собой. Полицейский приехал и застрелил его

Женщина уже обратилась в суд.
Женщина в США позвонила в полицию, так как ее муж пытался покончить с собой. Полицейский приехал и застрелил его
Legion Media

Американка Элис Хоул из города Колльервилль (штат Теннесси) подала в суд на городские власти. Об этом сообщает WMC5.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 июня 2019 года она обратилась в полицию, так как ее муж Дэвид угрожал убить себя. Он взял ружье и пытался застрелиться — это произошло на фоне суицидальных наклонностей мужчины, развившихся из-за депрессии и отмены лекарств от нее. Однако вместо того, чтобы прислать группу помощи в кризисных ситуациях, как обычно бывает в США в подобных ситуациях, к женщине и ее мужу прислали спецназ.

Офицер спецназа Остин Уэйгспэк потребовал, чтобы мужчина бросил ружье, а когда тот не послушал, застрелил его на месте. Это произошло через 4 секунды после того, как спецназ проник в дом.

Адвокат женщины, Джеффри Розенблюм, объяснил, что Элис не упоминала об угрозе своей жизни. Более того, за день до этого она также обращалась в полицию из-за того, что Дэвид угрожал суицидом, и присланная на место группа помощи в кризисных ситуациях заключила, что мужчина не опасен для окружающих.

Адвокат Уэйгспэка и городских властей Колльервилля при этом утверждает, что Дэвид был как раз опасен, так как не слушал требований спецназа и направился в сторону Элис с ружьем в руках, разозлившись из-за того, что она обратилась в полицию.

Напомним, в мае 2020 года США охватили протесты против полицейского произвола в отношении темнокожих американцев под эгидой движения Black Lives Matter. Движение зародилось в США в 2013-2014 годах. Поводом стало оправдание Джорджа Циммермана, убившего темнокожего подростка Трэйвона Мартина, а также смерть двух афроамериканцев. В 2020 году протесты BLM возобновились после убийства Джорджа Флойда во время задержания полицией — он был задержан по подозрению в подделке 20$, и при задержании полицейский применил удушающий прием, на 7 минут встав ногой на шею Флойду, хотя тот говорил, что ему нечем дышать. Акция быстро вышла за пределы США, акции солидарности прошли во многих других столицах мира.

Часто ли вы слышите о нарушении закона со стороны полицейских?
Да
Нет