Сотрудник Сбербанка Руслан Гафаров уволился после обвинений в домогательствах и изнасиловании

Несколько дней назад Сбербанк отстранил его от работы на время внутренней проверки.
Сотрудник Сбербанка Руслан Гафаров уволился после обвинений в домогательствах и изнасиловании
Агентство «Москва»

SMM-менеджер Сбербанка Руслан Гафаров заявил, что увольняется со своего места работы. В своем твиттере (под ником Bushkeer) он сообщил, что для компании так будет лучше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале недели пользовательницы твиттера начали делиться своими историями о сексуальном насилии. Преимущественно речь шла о мужчинах, работающих в российских медиа. Сотрудница «Правозащиты Открытки» Валя Дехтяренко и еще несколько девушек обвинили Гафарова в домогательствах. Еще одна пользовательница твиттера, пиар-менеджер Валерия Шабельникова заявила, что Гафаров ее изнасиловал.

После постов в твиттере Сбербанк отстранил от работы Руслана Гафарова и Сергея Миненко, еще одного сотрудника, которого обвинили в домогательствах. Банк сообщил, что начал внутреннюю проверку и не приемлет насилие в любой форме.

Помимо Гафарова и Миненко прозвучали имена шеф-редактора «МБХ медиа» Сергея Простакова и фоторедактора Андрея Золотова, журналиста «Дождя» Павла Лобкова и других медийных личностей. Всех их так или иначе обвинили в сексуальном насилии, домогательствах или абьюзивном поведении.

На фоне скандала Простаков и Золотов также покинули свои должности.