Погибла 20-летняя чемпионка мира по фигурному катанию Екатерина Александровская. Предварительная причина гибели — самоубийство

Фигуристка оставила записку со словом «люблю».
Погибла 20-летняя чемпионка мира по фигурному катанию Екатерина Александровская. Предварительная причина гибели — самоубийство
Nordphoto / Legion Media

Чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Екатерина Александровская погибла после падения из окна квартиры на улице 1905 года в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тело 20-летней Александровской было обнаружено возле дома на улице 1905 года. Предварительная причина гибели — суицид», — сообщили в правоохранительных органах.

Фигуристка также оставила записку со словом «люблю». По информации источника ТАСС, ранее она уже пыталась покончить с собой после травмы.

Екатерина Александровская родилась 1 января 2000 года в Москве. До 2011 года она выступала в одиночном катании. С 2012 года после переезда на Украину спортсменка перешла в парное катание. С 2016 года на международных соревнованиях стала представлять Австралию.

В 2017 году она стала чемпионкой мира среди юниоров по фигурному катанию в паре со спортсменом Харли Уиндзором. В том же году они победили в юниорском финале Гран-при. Они дважды становились чемпионами Австралии — в 2017 и 2019 годах.

Вы смотрели спортивные выступления Екатерины Александровской?
Да
Нет