Ким Кардашьян в своем инстаграме* призвала поддержать Армению в конфликте с Азербайджаном. В комментарии к ней пришли азербайджанцы

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Ким также попросила вмешаться в конфликт США и международное сообщество и призвала к мирному урегулированию колнфликта.
Ким Кардашьян в своем инстаграме* призвала поддержать Армению в конфликте с Азербайджаном. В комментарии к ней пришли азербайджанцы
Hoo-Me / SMG / Legion Media

Ким Кардашьян призвала власти Армении и Азербайджана к мирному урегулированию конфликта из-за территории Нагорного Карабаха. Свой призыв она опубликовала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также в других своих соцсетях, сопроводив публикации эмодзи с флагом Армении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кардашьян, Баку нарушил призывы ООН прекратить огонь на фоне пандемии коронавируса и напал на Армению.

«Гражданские объекты в Армении подверглись нападению, и теперь Азербайджан угрожает разбомбить атомную электростанцию», — отметила модель.

Она также обратила внимание, что конгресс США на следующей неделе рассмотрит законопроект, который может запретить поставки оружия в Азербайджан. Звезда призвала международное сообщество вмешаться, чтобы «предотвратить ненужную эскалацию насилия и гибель людей».

«Я на стороне моих собратьев-армян и молюсь за тех, кто участвует в конфликте на границе страны. Я призываю к мирному урегулированию этих неспровоцированных нападений во время и без того тяжелой пандемии», — пишет Ким.

Свои публикации она сопроводила следующим фото:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментарии к Кардашьян заглянули граждане Азербайджана и объяснили свою точку зрения.

«Нагорный Карабах — территория Азербайджана как исторически, так и с точки зрения международного права, и весь мир признал его территориальную целостность. Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана», — ответила звезде @MatanatNajafova.

«Карабах всегда был частью Азербайджана и всегда будет исторической землей Азербайджана. Наши предки жили там тысячи лет, и этот факт неоспорим! Легко говорить, не обладая информацией и знаниями об истории», — отмечает @yusibova_leman.

Карабахский конфликт имеет давшие исторические корни и приобрел новое значение в годы перестройки. Со временем он перерос рамки локальной проблемы Нагорного Карабаха, превратившись в открытую межнациональную конфронтацию.

В настоящее время новые столкновения на армяно-азербайджанской границе произошли 12 июля и продолжались три дня, после чего вспыхнули с новой силой 16 июля.

В результате столкновений Азербайджан потерял 11 военнослужащих и одного мирного жителя, Армения — четырех военных.

Вы согласны с позицией Ким?
Да
Нет