Канье Уэст провел первую встречу с избирателями. Говоря об абортах, рэпер расплакался

Канье Уэст провел первую встречу в рамках предвыборной кампании. Рэпер появился на публике в бронежилете с надписью Security, а на его затылке было выбрито число 2020.
Канье Уэст провел первую встречу с избирателями. Говоря об абортах, рэпер расплакался
Reuters

Канье Уэст провел первую встречу с избирателями в городе Чарлстон, штат Южная Каролина. Видео опубликовано на YouTube телекомпании WCBD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер прибыл на мероприятие в бронежилете с надписью Security, а на его затылке было выбрито число 2020. Уэст провел почти 50-минутное выступление без микрофона, отвечая на вопросы нескольких сотен человек, собравшихся в помещении. Музыкант пообещал, что в следующий раз акустика будет великолепной, потому что он сам будет «вовлечен в дизайн».

Уэст высказался на разные темы — по поводу религии, расового вопроса, прав бездомных и международной торговли. Кроме того, музыкант снова выступил с заявлением об абортах — он сообщил, что его супруга Ким Кардашьян едва не сделала аборт, когда забеременела их первой дочерью Норт, так как он в тот момент не очень хотел ребенка. «Я вел типичную жизнь рэпера. Сидел в Париже, в своих кожаных штанах, работал за ноутбуком, у меня куча креативных идей. И тут экран внезапно стал черно-белым, и Господь сказал: "Если ты собираешься вмешиваться в мое видение, то я вмешаюсь в твое". После этого я позвонил своей жене и сказал, что мы оставим ребенка».

Потом рэпер разрыдался и заявил, что его отец был против его рождения, но его мать сохранила ему жизнь. «Не было бы Канье Уэста, потому что мой отец был слишком занят», — сказал Уэст, прерываясь на рыдания, пока толпа скандировала «Канье, мы любим тебя».

Уэст уточнил, что не предлагает запретить аборты и сделать их незаконными, но считает, что матерей нужно стимулировать рожать. «Каждой, кто рожает, — миллион долларов. У меня нет финансирования для этого, но у меня есть платформа, чтобы выдвинуть идею», — сказал Уэст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, рэпер снова сделал скандальное заявление на тему расизма, заявив, что известная аболиционистка и борец против рабства Гарриет Табмен на самом деле «не освободила рабов, они просто стали работать на других белых людей». Музыкант отметил, что у чернокожих нет реальной власти — в частности он, несмотря на весь свой успех, не заседает в совете директоров adidas или Gap — «и это нужно изменить сегодня».