Эмбер Херд дала показания против Джонни Деппа. Она утверждает, что актер много раз угрожал ее убить

В лондонском суде продолжается разбирательство по делу Джонни Деппа. Актер подал иск против таблоида The Sun, который утверждал, что Депп бьет жену.
Эмбер Херд дала показания против Джонни Деппа. Она утверждает, что актер много раз угрожал ее убить
MediaPunch / BACKGRID

В Лондоне идет десятый день разбирательств между Джонни Деппом и британским таблоидом The Sun. Актер требует опровержения и компенсации за статью 2018 года, где его обвиняют в домашнем насилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 июля актриса Эмбер Херд, выступающая на процессе в качестве свидетельницы, вновь дала показания. Подробности ее речи и ответов приводит Би-би-си.

Херд подтвердила обвинения, которые выдвинула The Sun. Актриса заявила, что Депп применял к ней физическое и психологическое насилие, угрожал ей убийством и постоянно пытался ее контролировать.

По словам Херд, в 2015 году (во время съемок во франшизе «Пираты Карибского моря») Депп практически держал ее в заложниках. На протяжении трех дней он физически издевался над Херд, оставив несколько травм. «Он так сильно давил на мою шею, что я не могла дышать. Я пыталась сказать ему об этом. Я помню, что в тот момент думала, что он меня убьет», — рассказала актриса в зале суда.

Херд также утверждает, что Депп разорвал ее ночную сорочку и завернул в куски ткани стейк, который она планировала приготовить. По ее словам, он испачкал в крови от сырого мяса все ее вещи.

Кроме того, актриса рассказала, что Депп ревновал ее ко всем партнерам по съемкам. Он постоянно подозревал Херд в изменах и давал ее коллегам унизительные прозвища. По ее словам, Леонардо ДиКаприо был «тыквенной головой» (pumpkin-head), а Ченнинг Татум — «картофельной головой» (potato-head).

В конце заседания адвокат Деппа задал Херд несколько вопросов. В результате она призналась, что иногда «выходила из себя» и действительно кидалась в Деппа предметами. Актриса добавила, что все это не имеет значения, так как она действовала подобным образом, чтобы защититься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депп же в своих показаниях утверждает, что Херд была эмоционально нестабильна в отношениях и швыряла в него предметы. Кроме того, он обвинил бывшую супругу в изменах, в том числе с элементами извращения — якобы уборщица обнаружила в кровати фекалии. Херд отвергает эти обвинения.

Актеры поженились в 2015 году. В мае 2016 года Херд подала на развод и обвинила актера в домашнем насилии, в результате чего усугубились его проблемы с карьерой. По словам Херд, ее бывший муж употреблял наркотики и алкоголь и в состоянии опьянения часто избивал ее.

Однако в 2020 году в твиттер попали неподтвержденные записи разговоров Херд и Деппа, на которых актер просит бывшую жену не причинять ему боль. В апреле Депп также заявил, что Херд фальсифицировала побои. Эти слова подтвердила стилистка, которая работала с актрисой.

Следите ли вы за новостями о суде Джонни Деппа и Эмбер Херд?
Да
Нет