Госдума приняла закон в третьем чтении о трехдневном голосовании на выборах и референдумах

В случае если выборы будут идти три дня, проголосовать досрочно и по открепительному удостоверению будет нельзя.
Госдума приняла закон в третьем чтении о трехдневном голосовании на выборах и референдумах
Агентство «Москва»

Госдума в третьем, окончательном чтении одобрила закон, допускающий проведение голосования на выборах и референдумах в течение трех дней. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение о выделении на голосование трех дней может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня назначения выборов и не подлежит пересмотру.

В случае если на выборы будет выделено три дня, граждане не смогут проголосовать по открепительным удостоверениям или досрочно.

Кроме того, в законе прописали, что наблюдатели на региональных и местных выборах смогут следить за голосованием только в том субъекте федерации, в котором зарегистрированы.

Этот законопроект был принят в первом чтении еще в 2012 году. Его внес в Госдуму Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента страны. В нем содержалась лишь норма о том, что партия может отзывать своих членов избиркомов. Эта норма осталась в окончательной редакции законопроекта.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило в течение семи дней — с 25 июня по первое июля, — в том числе электронно.

Поддерживаете ли вы решение о трехдневном голосовании?
Да
Нет