В ГУМе стартовал традиционный фестиваль цветов

В открытии приняли участие знаменитые актеры, музыканты и телеведущие.
В ГУМе стартовал традиционный фестиваль цветов

С 15 июля по 25 августа более 200 000 различных цветов — от розовой герани и красной сальвии до оранжевого колеуса и сиреневого агератума, — будут цвести вдоль линий и фасада ГУМа и внутри здания. Любоваться украшением посетители смогут не только днем, но и вечером, когда на фасаде зажгутся огни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день открытия фестиваля известные музыканты, актеры и телеведущие решили попробовать себя в роли садовников. Среди них — Ингеборга Дапкунайте, Андрей Малахов, Александр Олешко, Екатерина Стриженова и Виктория Андриянова.

«Не любить цветы невозможно! Это ярко, это празднично! Возможно, в моем детстве и юности была нехватка цветов: кроме мимозы, тюльпанов и гвоздик больше ничего не было. Поэтому для моего поколения этот фестиваль особенный – здесь огромное количество самых разных цветов, и это прекрасно!», — поделилась своими впечатлениями Марина Зудина.

Чтобы растения сохраняли красоту и свежесть, будет функционировать специальная система полива с применением уникальной технологии сохранения влаги.

Ингеборга Дапкунайте
Ингеборга Дапкунайте