Константин Хабенский и Зельфира Трегулова проведут онлайн-экскурсию по Новой Третьяковке

Ведущие расскажут о шедеврах русского авангарда из коллекции Новой Третьяковки на Крымском Валу.
Константин Хабенский и Зельфира Трегулова проведут онлайн-экскурсию по Новой Третьяковке

24 июля в 19:00 на сервисе Оkko выйдет новая серия совместного культурного проекта Сбербанка и Третьяковской галереи. Онлайн-экскурсии по музею проведут актер Константин Хабенский и генеральный директор Третьяковки Зельфира Трегулова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они расскажут зрителям о шедеврах русского авангарда из коллекции Новой Третьяковки на Крымском Валу. Отечественное искусство первой половины XX века в фильме представлено историями Казимира Малевича, Марка Шагала, Кузьмы Петрова-Водкина, Василия Кандинского, Михаила Ларионова, Аристарха Лентулова, Владимира Татлина, Ильи Машкова и Александра Родченко.

Серия начнется в формате черно-белого кино и закончится цветным повествованием, что символизирует переход от отправной точки, картины К. С. Малевича «Черный супрематический квадрат», к творчеству мастеров авангарда, придающих особое значение работе с цветом.

«Я счастлива, что темой новой серии проекта "Третьяковка с..." стал русский авангард, который для многих до сих пор остается некоей terra incognita. Публике трудно настроиться на правильную волну, воспринимать это искусство не как отражение реальности, а осознавать, что в нем заключен совершенно новый мир, новое мировоззрение – мировоззрение ХХ века», — рассказывает Зельфира Трегулова.

Проект создан кинокомпанией Team Films и будет доступен на Okko для всех зарегистрированных пользователей Okko, а также в приложениях iOS, Android, Smart TV и на Okko SmartBox.

Напомним, что первая серия проекта вышла в апреле 2020 года. Тогда зрители совершили виртуальную прогулку по галерее с Сергеем Шнуровым и послушали рассказ о классике русской живописи из собрания галереи в Лаврушинском переулке.