Шансы Канье Уэста стать президентом США невелики, но музей мадам Тюссо изготовил его бюст. На всякий случай

Таковы традиции.

Музей мадам Тюссо в Нью-Йорке показал фотографии новых бюстов президента США Дональда Трампа и рэпера Канье Уэста, которые могут стать конкурентами на предстоящих американских выборах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает The Daily Mail, у популярного музея есть традиция создавать восковые скульптуры каждого нового президента США. И если Канье Уэсту каким-то образом удастся победить, то фигуру завершат и поместят в пресс-комнату Белого дома.

Бюст бывшего вице-президента, который, наиболее вероятно, станет кандидатом от Демократической партии, музей тоже подготовил.

Все фигуры находятся на начальной стадии подготовки — их потом покрасят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канье Уэст объявил о своем выдвижении в президенты в начале июля. 15 июля рэпер подал заявку на участие в выборах в избирательную комиссию штата Оклахома, заплатив регистрационный взнос в размере $35 тысяч. В ряде других штатов Уэст пропустил сроки подачи заявок, но, несмотря на это, шансы избраться у него все же есть. Музыкант участвует в кампании как независимый кандидат и планирует создать партию The Birthday Party.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента своего выдвижения Уэст сделал много скандальных заявлений на тему абортов и расизма. На первой встрече с избирателями рэпер заявил, что известная аболиционистка и борец против рабства Гарриет Табмен на самом деле «не освободила рабов, они просто стали работать на других белых людей». Также рэпер рассказал, что его супруга Ким Кардашьян едва не сделала аборт, забеременев их первой дочерью Норт. Потом рэпер разрыдался и заявил, что его отец был против его рождения, но его мать сохранила ему жизнь.

За этим последовала череда странных ночных твитов, которые Уэст впоследствии удалил. В них музыкант обвинил свою жену в попытке «запереть его в больнице» и сравнил свою жизнь с фильмом «Прочь». Это вызвало обширные дискуссии о ментальном здоровье рэпера, который, как известно, страдает от биполярного расстройства личности.