Премьер Мишустин пообещал компенсацию туристам, которые выберут отдых в России

За поездки в отечественные туры можно получить компенсацию от 5 до 15 тысяч рублей, заявил Михаил Мишустин.
Премьер Мишустин пообещал компенсацию туристам, которые выберут отдых в России

Российские туристы получат компенсацию, если выберут отдых в России. Об этом на заседании Госдумы сообщил премьер Михаил Мишустин (цитата по «Интерфаксу»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах», – заявил Мишустин. По его словам, туризм в России необходимо поддержать, так как он находится в сложном положении.

В зависимости от тура можно получить компенсацию от 5 до 15 тысяч рублей. Таким образом правительство надеется простимулировать 2 миллиона поездок в регионы без массового туризма.

Полеты за границу в России запрещены из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Ранее Роспотребнадзор предложил разрешить полеты из 6 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Владивостока. Чтобы это стало возможным, ежедневный прирост заболевших в стране не должен превышать 1%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Планируете ли вы в этом году отдых в России?
ДА
НЕТ