В Италии задержали партию кокаина, спрятанную в кофейных зернах. Все благодаря тому, что таможенники смотрели «Джона Уика»

Внимание правоохранителей привлекло имя адресата, указанное на посылке с кофе.

Полиция Италии обнаружила посылку с кокаином, который был спрятан внутри кофейных зерен. Внимание к посылке привлекло необычное имя адресата. Об этом сообщает CNN со ссылкой на финансовую полицию (Guardia di Finanza).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователи обнаружили 130 граммов кокаина в двухкилограммовой партии кофейных зерен, прибывшей в Милан из Колумбии.

Таможенники решили проверить посылку, заметив, что ее получатель носит имя вымышленного персонажа Сантино Д'Антонио. Так звали босса мафии в фильме «Джон Уик 2».

Когда они вскрыли посылку, то обнаружили внутри более 500 полых кофейных зерен, наполненных кокаином и запечатанных темно-коричневой лентой. Посылка весила около 2 килограммов, 130 граммов приходилось на кокаин.

Полиция проследила за посылкой до Флоренции и арестовала 50-летнего итальянца, когда он пришел, чтобы забрать ее из табачной лавки.

Ранее этот мужчина уже был судим по обвинению в употреблении наркотиков.

Ранее итальянская полиция конфисковала огромную партию амфетаминов весом около 15 тонн. По данным полиции, наркотики были произведены ИГИЛ (запрещена в России) в Сирии. Полицейские отследили три подозрительных контейнера в порту Салерно, на юго-западе страны, и обнаружили в них 84 миллиона таблеток стоимостью около 1 миллиарда евро. Следователи заявили, что это была самая крупная задержанная партия наркотиков в мире, как по стоимости, так и по количеству.