Посмотрите на новую инстаграм-маску* Бьорк: она примерила ее, чтобы рассказать о предстоящих концертах

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Концерты пройдут в Рейкьявике в августе и будут посвящены жертвам коронавируса и участникам движения Black Lives Matter.

Исландская певица (или все же гостья из другой галактики?) Бьорк — известная любительница необычных нарядов и масок. Причем она любит как настоящие, так и виртуальные аксессуары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, анонсировать серию своих концертов Björk Orkestral она решила в новой инстаграм-маске от своего постоянного дизайнера Джеймса Мерри.

«Я чувствую, что мы проживаем очень необычный период. Ужасный. Но в то же время это шанс действительно измениться: и это то, что от нас сейчас требуется», — сказала певица.

Концерты Björk Orkestral пройдут в Рейкьявике в августе и будут доступны онлайн. Певица рассказала, что концерты будут посвящены памяти жертв коронавируса и участникам движения Black Lives Matter. Кроме того, после концертов будет организован сбор средств, которые направят исландской организации, которая защищает жертв домашнего насилия, изнасилований и торговли людьми.

Серия шоу в августе будет акустической, без электроники и ударных, зато с участием исландского симфонического оркестра.

В декабре 2019 года Бьорк представила инстаграм-маску Medusa, которая похожа на полупрозрачное зеленое украшение с длинными «щупальцами». Ее автором также выступил Джеймс Мерри.

Она выглядела вот так:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
youtube.com/user/bjorkdotcom
Понравилась ли вам новая маска Бьорк?
Да
Нет