«Он потрясающий, но сложный человек»: Ким Кардашьян впервые публично прокомментировала психологические проблемы Канье Уэста

Ее обращение связано с несвязными заявлениями Уэста, которые он делал на протяжении последнего месяца.
«Он потрясающий, но сложный человек»: Ким Кардашьян впервые публично прокомментировала психологические проблемы Канье Уэста
BACKGRID/Legion Media

Ким Кардашьян впервые публично рассказала о психических проблемах своего мужа Канье Уэста в сторис в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как многие из вас знают, у Канье биполярное расстройство. Каждый, кто страдает от этого заболевания или любит человека с этим расстройством, знает, насколько невероятно трудно и больно его понимать. Я никогда не говорила публично о том, как [эта болезнь] влияет на нас дома, потому что, когда речь заходит о здоровье, я очень дорожу правом на личную жизнь наших детей и самого Канье. Но сегодня мне кажется, что я должна высказаться из-за стигматизации и предубеждений о психическом здоровье», — написала она.

Кардашьян также отметила, что в случае если человек с подобным психическим расстройством совершеннолетний, то его семья бессильна и не может ему помочь. Он сам должен предпринимать усилия вне зависимости от того, насколько стараются его близкие.

Она также отметила, что Уэст подвергается критике, так как является публичной персоной и его действия вызывают сильные эмоции и реакцию. Однако Кардашьян отметила, что слова Уэста не всегда соотносятся с его намерениями. «Жизнь с биполярным расстройством не умаляет и не сводит на нет его мечты и его творческие идеи, какими бы большими или недостижимыми они ни казались для некоторых», — написала Ким.

«Он потрясающий, но сложный человек», — добавила Кардашьян и попросила общество о сострадании и сочувствии, которые необходимы им, «чтобы пройти через это».

Канье Уэст не сходит с заголовков мировых СМИ с тех пор, как в начале июля он объявил о своем выдвижении в президенты США. За это время рэпер успел дать скандальное интервью Forbes, где назвал вакцину от коронавируса «меткой дьявола», выступить против абортов и высказать нелицеприятное мнение про знаменитую аболиционистку и борца против рабства Гарриет Табмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время своей первой встречи с избирателями Уэст расплакался, говоря об абортах. Музыкант рассказал, что, когда Ким Кардашьян забеременела их первой дочерью Норт, он проявил равнодушие и его супруга едва не сделала аборт.

После этого мероприятия рэпер дважды публиковал ночью противоречивые и бессвязные посты в твиттере, а наутро их удалял. В первую ночь Уэст обвинил Кардашьян в попытке «запереть его в больнице» и сравнил свою жизнь с фильмом «Прочь». Во время второго ночного постинга музыкант заявил, что хотел развестись с женой, так как она едва не изменила ему с рэпером Meek Mill.

Следите ли вы за тем, что происходит с Канье Уэстом в последнее время?
Да
Нет