РБК: Кремль и ЦИК согласовали проведение трехдневного голосования в сентябре 2020

Предполагается, что оно пройдет с 11 по 13 сентября.
РБК: Кремль и ЦИК согласовали проведение трехдневного голосования в сентябре 2020
Агентство «Москва»

РБК со ссылкой на источник пишет, что Центризбирком и Кремль одобрили проведение трехдневного голосования, которое может пройти с 11 по 13 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На это указывает и тот факт, что в программе сегодняшнего заседания ЦИК есть пункт «О порядке досрочного голосования избирателей, участников референдума с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов, референдумов в единый день голосования 13 сентября 2020 года». Докладчик по этому вопросу — председатель ЦИК Элла Памфилова.

При этом источник РБК сообщает, что неизвестно, во всех регионах будет принят такой режим голосования или только в некоторых.

Совет Федерации также одобрил закон о многодневном голосовании.

Напомним, что 21 июля 2020 года Госдума приняла закон о трехдневном голосовании. Правда, предполагалось, что он начнет действовать после сентябрьского Единого дня голосования, запланированного на 13 сентября 2020 года.

На Единый день голосования запланированы прямые губернаторские выборы в 18 регионах, 11 кампаний по выборам заксобраний и выборы гордум в 22 столицах субъектов.

Вам нравится такой вариант голосования?
Да
Нет