«Вопрос "Сколько стоит работа?" чаще всего ставит художника в тупик»: апостол Правила жизни 2020 Алексей Новоселов рассказал о современном искусстве в подкасте

В новом эпизоде подкаста Kiss My Case Алексей Новоселов раскрыл детали работы комиссаром Московской биеннале молодого искусства и рассказал о сложностях, которые возникают у молодых художников в начале карьеры.
«Вопрос "Сколько стоит работа?" чаще всего ставит художника в тупик»: апостол Правила жизни 2020 Алексей Новоселов рассказал о современном искусстве в подкасте

Новым гостем авторского подкаста коммуникационного агентства Lunar HARE — Kiss My Case — стал апостол Правила жизни 2020, комиссар Московской биеннале молодого искусства Алексей Новоселов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе беседы с ведущим подкаста Александром Бланарем Алексей рассказал о преимуществах участия в биеннале для молодых художников:

«Биеннале старается быть максимально открытым проектом и дать возможность даже тем художникам, у которых никогда, может быть, не было выставки».

«Мы создаем условия, комфортные для общения художников, коллабораций, совместных проектов, и это помогает развитию искусства».

«Биеннале молодого искусства создает непрерывную систему развития и главной задачей ставит придать ускорение каждой из карьер художников».

Также Новоселов дал советы о том, как начать свою карьеру в мире современного искусства и перестать остерегаться конкуренции.

«Для художников важно участвовать в грантах, конкурсах и не бояться, что тебя не выберут».

«Художнику нужно видеть процессы, нужно понимать, какие есть институции, какие есть инициативы».

«Если у художника нет других работ, нет какого-то опыта, то это не минус. В принципе, ты все равно ориентируешься на проект. Иногда это может быть даже интересной такой задачей — посмотреть, что же будет дальше с художником».


Apple Podcasts
Google Podcasts