Патриарх Кирилл призвал настоятельницу монастыря в Москве продать свой Mercedes-Benz. Автомобиль стоит 9,5 миллиона рублей

Ранее патриарх Московский и всея Руси призвал духовенство отказаться от роскошных автомобилей.
Патриарх Кирилл призвал настоятельницу монастыря в Москве продать свой Mercedes-Benz. Автомобиль стоит 9,5 миллиона рублей
Агентство «Москва»

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу Покровского женского монастыря в Москве Феофанию реализовать ее автомобиль Mercedes-Benz S-класса. Об этом сообщил в своем Telegram-канале официальный представитель РПЦ Владимир Легойда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Предстоятель Русской Церкви указал, что пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели», — пишет Легойда.

Он также отметил, что ранее патриарх призывал духовенство «не пользоваться автомобилями, которые принято относить к роскошным, а необходимые для работы машины оформлять на обители».

Игуменья Феофания, в миру Ольга Мискина, возглавляет Покровский монастырь 25 лет. Она также руководит православной гимназией в Троице-Лыкове, гостиницами РПЦ «Покровская» и «Даниловская».

В 2018 году президент Владимир Путин вручил ей орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

По данным «Открытых медиа», игуменья Феофания пользуется автомобилем Mercedes-Benz S-класса стоимостью 9,5 миллиона рублей с 2016 года.

Вы согласны, что духовенству следует отказаться от роскошных автомобилей?
Да
Нет