Участник проекта Правила жизни Stand Up Ваня Усович стал гостем нового выпуска шоу Дудя

Комик рассказал о своем диагнозе, отношении к политике и юмористах в России, которых считает лучшими.
Участник проекта Правила жизни Stand Up Ваня Усович стал гостем нового выпуска шоу Дудя
вДудь/youtube.com

Стендап-комик и участник проекта Правила жизни Stand Up Ваня Усович дал интервью Юрию Дудю в рамках YouTube-шоу «вДудь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе Усович рассказал, что год назад у него диагностировали ананкастное расстройство личности: он очень (очень!) любит составлять списки и структурировать все на свете.

Комик показал список всех предложений интервью за несколько лет: в нем есть и те, на которые он согласился, и те, которые так и не состоялись. Еще один список — тот, в котором перечислены все его траты: аренда квартиры, платные подписки и прочее.

Он признался, что когда-то вел и список девушек, с которыми переспал. Он бросил вести этот список, когда в нем было 60–70 имен. «Засосали другие списки», — объяснил Усович.

Также Усович признался, что всю жизнь был аполитичен. «Если ты родился в 1993 году и рос всю жизнь в Беларуси, и всю твою жизнь был один и тот же президент, которого никак невозможно поменять, ты хочешь не хочешь будешь аполитичным, потому что думаешь: "Я лучше своей жизнью займусь, чем буду грустить из-за этого", — пояснил комик.

Однако этим летом все изменилось: из-за жесткой реакции властей на действия оппозиции в ходе предвыборной гонки за пост президента он стал причислять себя к оппозиционерам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Усович использовал свою склонность к составлению списков, отвечая на вопрос о любимых российских комиках. Он составил свой топ-3, в который вошли Артур Чапарян, Идрак Мирзализаде и Руслан Белый.

Нравится ли вам творчество Вани Усовича?
Да
Нет