Apple выпустит новые iPhone на несколько недель позже, чем обычно

По данным СМИ, следующие смартфоны выйдут в октябре, а не в сентябре.
Apple выпустит новые iPhone на несколько недель позже, чем обычно
Alamy / Legion Media

Компания Apple планирует выпустить новые модели iPhone на несколько недель позже, чем обычно. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на слова финансового директора компании Луки Маэстри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства, следующие модели смартфонов выйдут в октябре, а не в сентябре.

«В прошлом году мы начали продавать новые iPhone в конце сентября, в этом году мы ожидаем, что поставки будут доступны через несколько недель», — заявил Маэстри в ходе разговора с инвесторами.

Он не объяснил, чем вызвана задержка поставок iPhone, но слухи об этом ходят уже несколько месяцев. Так, например, о задержке производства iPhone примерно на месяц писала газета The Wall Street Journal. Компания Qualcomm, которая занимается разработкой и исследованием беспроводных средств связи, также намекала на задержку выпуска новых смартфонов от Apple.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что осенью Apple представит четыре новых смартфона с поддержкой 5G. У двух флагманских телефонов будет экран без закруглений (как у iPhone 5), у них будет три камеры на задней панели и 3D-лидар, который позволит развивать приложения дополненной реальности. У младших моделей останется по две камеры на задней панели.

Обычно Apple представляет новые модели в сентябре и запускает продажу устройств до конца месяца. Но это не первый случай задержки поставок компании. Так, iPhone X представили вместе с iPhone 8 в сентябре 2017 года, но он не появился в магазинах до ноября из-за проблем на производстве. iPhone XR также был анонсирован в сентябре 2018 года, но попал в магазины только в октябре из-за проблем с производством дисплеев.

Ждете ли вы выхода новых iPhone?
Да
Нет