Россия может полностью открыть международное авиасообщение с 11 августа

Сегодня Россия возобновила рейсы с Великобританией, Турцией и Танзанией. Также открыта граница России и Абхазии.
Россия может полностью открыть международное авиасообщение с 11 августа
Sven Simon / Legion Media

Россия может возобновить международное авиасообщение со всеми странами с 11 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в авиаотрасли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обсуждается открытие полетов во все страны с 11 августа», — говорит источник. При этом отмечается, что окончательное решение пока не принято.

По словам второго источника, полное возобновление международного авиасообщения обсуждали на совещании у вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

С 1 августа Россия частично возобновила международное авиасообщение только с тремя странами: с Великобританией, Турцией и Танзанией. Рейсы доступны из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Также открылась граница России и Абхазии.

Кроме того, с 1 августа гражданам России, возвращающимся вывозными рейсами, больше не нужно соблюдать 14-дневный карантин.

Тем временем в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что с 15 августа Россия возобновит авиасообщение со Швейцарией. Рейсы будут совершаться из Москвы в Женеву и обратно один раз в неделю.

Из-за ситуации с распространением Covid-19 Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение с 27 марта, выполнялись только рейсы для возвращения пассажиров домой.