Илон Маск написал, что египетские пирамиды построили инопланетяне. Власти страны позвали его в гости, чтобы изучить вопрос

Однако, похоже, Маск разобрался и сам: позже он опубликовал ссылку на статью, где подробно рассказывалось об исследовании останков строителей. Отдельно авторы отметили, что следов инопланетной расы обнаружено не было.
Илон Маск написал, что египетские пирамиды построили инопланетяне. Власти страны позвали его в гости, чтобы изучить вопрос
WENN/Legion Media

Бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск написал в Twitter, что египетские пирамиды построили пришельцы. И, похоже, открыл портал в ад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ на его заявление министр международного взаимодействия Египта Рания аль-Машат пригласила Маска посетить страну.

«Я слежу за вашей работой с большим восхищением. Я приглашаю вас и SpaceX изучить тексты о том, как строились пирамиды, а также взглянуть на могилы тех, кто их строил. Мистер Маск, мы вас ждем».

Подписчики предпринимателя, конечно же, живо включились в дискуссию.

«Нет, было не так. Чтобы поднять камни, затопили долину. О том, что пирамиды создал не высший разум, говорит даже то, что у них очень простая конструкция. Зачем вы распространяете это дерьмо?» — написал пользователь Chris McInnish.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То есть они затопили долину и каким-то образом подняли некоторые камни весом более 100 тонн, которые были искусно вырезаны, и поставили их на нужные места таким способом, который человечество до сих пор не может повторить?» — включился в спор All Time Laz.

«На самом деле, очень немногие люди верят в это. И они, как правило, попадают в определенную демографическую группу, которая характеризуется относительно низким уровнем образования (особенно в отношении древней истории) и склонностью зацикливаться на том, что они считают "необъяснимым", — предположил Happy Space Invader.

«Все знают, что инопланетяне строили пирамиды или, по крайней мере, учили людей это делать», — не согласился с ним Spotted Yinge.

Но пользователи стали спорить не только о версии происхождения пирамид, но и о том, как могли выглядеть инопланетяне, которые, по версии Маска, их построили.

«Эти инопланетяне выглядели как-то так?»

Позже Маск опубликовал ссылку на статью Би-би-си, где, по его словам, приводится «разумное объяснение» того, как были построены пирамиды. В этом материале рассказывается, что в строительство пирамид была вовлечена почти каждая семья Египта, исследователи говорят о десятках тысяч людей, которые так или иначе помогали возводить эти сооружения. Кроме того, Би-би-си утверждает, что исследователи не обнаружили следов инопланетной расы, изучая останки людей, задействованных в строительстве.

Как вы считаете, кто построил пирамиды?
Люди
Инопланетяне