Жена найденного мертвым рэпера Энди Картрайта арестована

Следствие подозревает ее в убийстве рэпера, чье тело нашли расчлененным.
Жена найденного мертвым рэпера Энди Картрайта арестована
Wikimedia

Суд постановил арестовать Марину Кохал, вдову рэпера Энди Картрайта. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее подозревают в убийстве мужа, попытке сокрытия этого факта, а также в том, что она может давить на свидетелей.

«Смольнинский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения Марине Кохал. <...> Следствие считает, что Кохал необходимо отправить в СИЗО, так как преступление особо тяжкое, она не имеет постоянной регистрации в СПб, может оказать давление на свидетелей, хоть их круг пока и не определен, не работает. <...> Суд удовлетворил ходатайство следствия», — говорится в заявлении пресс-службы суда.

Арест продлится до 30 сентября. Адвокаты Кохал просят выбрать мерой пресечения домашний арест, а также собираются его обжаловать.

Тело рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) обнаружили в квартире в Санкт-Петербурге 30 июля. Полицию вызвала жена музыканта. По ее словам, Картрайт умер от передозировки наркотиков. Кохал никому не рассказала о случившемся, но расчленила его тело. Женщина вызвала адвоката и полицию только через четыре дня после смерти мужа. 31 июля Кохал была задержана в качестве подозреваемой в убийстве, в тот же день ей было предъявлено обвинение. Следственный комитет считает, что она убила мужа в ходе конфликта, который между ними внезапно возник на почве личных неприязненных отношений. Как именно был убит мужчина, пока неясно, а чтобы скрыть следы преступления, обвиняемая расчленила тело.

Следите ли вы за расследованием этого дела?
Да
Нет