10-летняя британка собрала около 50 тысяч фунтов стерлингов для больных раком, продав свои рисунки. Ее картины сравнивают с Моне

Все началось с картины, которую она создала для своих бабушки и дедушки, у которых обнаружили онкологическое заболевание.
10-летняя британка собрала около 50 тысяч фунтов стерлингов для больных раком, продав свои рисунки. Ее картины сравнивают с Моне
фото из открытых источников

Жительнице Великобритании Дейзи Уотт всего 10 лет, она любит рисовать и помогать людям. Ее талант помог собрать для благотворительных организаций, которые помогают больным раком, 50 тысяч фунтов стерлингов (больше 4,8 миллиона рублей). Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четыре года назад Дейзи нарисовала картину, чтобы поднять настроение своим бабушке и дедушке, у которых обнаружили рак.

Заметив, что картина написана очень талантливо, ее мама предложила ей создать еще одну и продать ее на благотворительном аукционе в галерее.

Девочка изобразила на картине незабудки — в память о тех, кто умер, — и яркие цветы для тех, кто справился с раком. Полотно привлекло заявки со всего мира, в итоге его продали за 9,5 тысячи фунтов стерлингов.

С тех пор Дейзи продолжает писать и выставлять свои картины на благотворительные аукционы. Ее полотна сравнивают с шедеврами Моне.

фото из открытых источников

Родители девочки рассказывают, что она стесняется, когда ее хвалят, и не осознает, насколько талантлива. «Я надеюсь, что когда она подрастет, то поймет, что делает нечто особенное. Каждый пенни, который она собирает, идет на благотворительность, и это очень меняет жизни людей», — рассказала ее мама.

Понравились ли вам работы Дейзи?
Да
Нет