Авиакомпании Тайваня запустили продажу билетов на прогулочные рейсы. Самолеты «покатают» пассажиров над соседними странами без посадки

Все билеты на рейс одной из авиакомпаний раскупили сразу после поступления в продажу.
Авиакомпании Тайваня запустили продажу билетов на прогулочные рейсы. Самолеты «покатают» пассажиров над соседними странами без посадки
Unsplash

Тайваньская авиакомпания StarLux Airlines запустила продажу билетов на прогулочный рейс, которым пассажиры смогут пролететь над соседними странами и вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщает газета Taiwan News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В авиакомпании рассказали, что все 188 билетов на рейс раскупили сразу после поступления в продажу. Вдохновившись высоким спросом, перевозчик планирует повторить такой тур снова.

Самолет вылетит 7 августа, пролетит над восточным побережьем Тайваня, затем направится в сторону Филиппин и вернется в тот же аэропорт. Пассажиры смогут пообедать блюдами азиатской кухни, приготовленными шефом из ресторана со звездой «Мишлена».

Цена билета за трехчасовое путешествие в экономклассе составляет $160. Билет в бизнес-класс, также предоставляющий возможность двухдневного отдыха в отеле, стоит $710 на двоих, добавляет Международное радио Тайваня.

Авиакомпания EVA Air также распродала все 309 билетов на подобный рейс, запланированный по случаю Дня отца на 8 августа. Похожий рейс предложил и еще один крупный перевозчик China Airlines.

В июле в тайваньском аэропорту Суншань организовывали «фейковые» полеты: пассажиры проходили контроль и регистрацию, садились на борт, но так и не взлетали.

Вы бы хотели отправиться в подобное путешествие?
Да
Нет