В Бейруте медсестра спасла из разрушенной взрывом больницы троих новорожденных

После взрыва медсестра очнулась в родильном отделении и вынесла оттуда троих младенцев.
В Бейруте медсестра спасла из разрушенной взрывом больницы троих новорожденных
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Bilal Jawich

После взрыва в Бейруте медсестра разрушенной больницы Аль-Рум спасла троих новорожденных. Об этом в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил корреспондент «Синьхуа» Билал Явич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«‎16 лет работы фоторепортером и множество войн. Я раньше никогда не видел того, что я увидел в районе Ашрафия, особенно в больнице Аль-Рум», — пишет журналист. Имя медсестры не приводится.

CNN уточняет, что во время взрыва медсестра была в родильном отделении и потеряла сознание, а придя в себя, она уже несла на руках младенцев. На опубликованном снимке женщина пытается звонить по стационарному телефону, чтобы получить помощь, так как взрыв привел к проблемам в работе мобильной связи и электричества во всем городе.

«Медсестра выглядела так, будто она обладала скрытой силой, которая дала ей самообладание и возможность спасти этих детей. Люди могут выдержать жестокие, темные и злые обстоятельства, и эта медсестра справилась с задачей», — говорит Явич.

В результате взрыва в больнице Аль-Рум погибли 12 пациентов, четыре медсестры и два посетителя, еще двое пострадавших остаются в критическом состоянии. Также были разрушены около 80% здания медучреждения и половина оборудования в нем.

Произошедшая 4 августа трагедия в ливанской столице унесла жизни более 130 человек, еще свыше пяти тысяч человек пострадали. По предварительным данным, причиной взрыва могли стать работы в порту, где хранились 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры.