Forbes представил первый рейтинг звезд TikTok с самыми высокими доходами

Каждый из семи участников рейтинга за год заработал больше $1 миллиона.
Forbes представил первый рейтинг звезд TikTok с самыми высокими доходами
Xinhua/Legion Media

Forbes впервые составил рейтинг звезд TikTok с самыми большими доходами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список вошли семь пользователей соцсети, которые за год (по данным на июнь 2020 года) заработали больше $1 миллиона и прославились только за счет TikTok.

Первое место в списке заняла 19-летняя Эддисон Рэй Истерлинг, ее годовой доход оценили в $5 миллионов. В декабре она ушла из Университета Луизианы, чтобы посвятить все свое время TikTok. Сейчас у нее 54,1 миллиона подписчиков, еженедельный подкаст в Spotify с ее матерью и собственный бренд косметики Item Beauty. Истерлинг заключила сделки с Reebok и производителем часов Daniel Wellington. Кроме того, она стала представителем бренда одежды American Eagle.

На втором и третьем местах оказались сестры, 16-летняя Чарли и Дикси Д'Амелио, заработавшие $4 миллиона и $2,9 миллиона соответственно. Чарли была гостем вечернего шоу Джимми Фэллона и освещала в TikTok Парижскую неделю моды для Prada. Сестры появляются в роликах друг друга и подписывают совместные контракты. Дикси развивается и в музыкальном направлении: ее первый сингл Be Happy вышел в июне и занял первое место в трендах YouTube, обойдя вышедший в тот же день клип Канье Уэста и Трэвиса Скотта.

Рейтинг:

  • Эддисон Рэй Истерлинг — $5 миллионов.
  • Чарли Д'Амелио — $4 миллиона.
  • Дикси Д'Амелио — $2,9 миллиона.
  • Лорен Грэй — $2,6 миллиона.
  • Джош Ричардс — $1,5 миллиона.
  • Майкл Ле — $1,2 миллиона.
  • Спенсер Икс — $1,2 миллиона.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указы о борьбе с угрозой TikTok и WeChat: теперь американцам запрещено заключать сделки с владельцами сервисов. Американский лидер считает, что созданные китайскими разработчиками приложения угрожают нацбезопасности США, так как собирают персональные данные граждан США и могут следить за ними. Ограничения касаются компаний ByteDance и Tencent, которые владеют TikTok и WeChat. Документы вступят в силу через 45 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Трамп потребовал продать TikTok американской компании до 15 сентября и пригрозил запретить приложение в США, если этого не произойдет. Переговоры о покупке сервиса ведет Microsoft.

А вы пользуетесь TikTok?
Да
Нет