Twitter создала специальную метку для связанных с государством аккаунтов

Маркировки уже получили аккаунты Маргариты Симоньян и RT.
Twitter создала специальную метку для связанных с государством аккаунтов
Unsplash

Twitter создала специальную метку для аккаунтов, аффилированных с государством, говорится в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такие метки пока будут ставить аккаунтам чиновников, дипломатов, государственных деятелей и СМИ из США, Великобритании, России, Китая и Франции. В России специальные пометки «государственное издание» уже получили аккаунты ТАСС, «РИА Новости» и главного редактора RT Маргариты Симоньян.

Аккаунты Кремля, а также президента США Дональда Трампа и Белого дома получили метку «правительственная учетная запись».

Twitter также разрабатывает специальные метки для СМИ, которые связаны с правительствами разных стран. Так, в аккаунте RT уже стоит предупреждение о том, что это «связанное с российским государством СМИ». При этом маркировать «Би-би-си» соцсеть не планирует, так как компания работает независимо, несмотря на получение денег от государства.

«Мы считаем, что это важный шаг. Когда люди будут видеть аккаунт, в котором обсуждаются геополитические вопросы из другой страны, они будут понимать его национальную принадлежность и станут лучше осведомлены о том, кого он представляет», — объясняют свое решение в Twitter. В компании также уверены, что отметки позволят увеличить открытость и ответственность официальных лиц.

Нравится ли вам нововведение Twitter?
Да
Нет