В Минске арестовали диджеев, включивших песню «Перемен!» Виктора Цоя на организованном властями концерте

Два звукооператора включили песню «Перемен!» Виктора Цоя на провластном концерте в Минске, который состоялся 6 августа. После этого они перестали выходить на связь. Спустя сутки стало известно о суде над диджеями.
В Минске арестовали диджеев, включивших песню «Перемен!» Виктора Цоя на организованном властями концерте
Елена Толкачева / TUT.BY

Суд Центрального района Минска арестовал на 10 суток звукооператоров Кирилла Галанова и Владислава Соколовского, включивших на провластном концерте песню «Перемен!» Виктора Цоя. Об этом сообщает «Медиазона» из суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская отменила митинг в свою поддержку, так как в минском парке Дружбы народов, где должна была состояться акция, власти устроили мероприятие в честь Дня железнодорожных войск. Вместо этого соперница действующего президента Александра Лукашенко решила посетить праздник в Киевском сквере, организованный администрацией Минска, но в итоге не пришла туда.

Зато на концерте в Киевском сквере появились многочисленные сторонники Тихановской. Во время мероприятия работавшие там звукооператоры Галанов и Соколовский включили песню «Перемен!», которая звучала, пока глава района не вырвал шнур из динамика. Поздно вечером диджеи перестали выходить на связь, а позже стало известно о предстоящем суде над ними.

Суд признал Галанова и Соколовского виновными в мелком хулиганстве на вчерашнем концерте и неповиновении требованию должностного лица и арестовал звукооператоров.

Вы следите за предвыборной ситуацией в Беларуси?
Да
Нет