В США покончила с собой Дейзи Коулмэн — героиня документалки Netflix о травле и изнасилованиях подростков. Она стала жертвой изнасилования в 14 лет

Дейзи изнасиловали на вечеринке, когда ей было 14 лет. Тогда виновники избежали наказания, а девушку травили долгие годы, и ее семье даже пришлось переехать в другой город.
В США покончила с собой Дейзи Коулмэн — героиня документалки Netflix о травле и изнасилованиях подростков. Она стала жертвой изнасилования в 14 лет
Netflix

В США покончила с собой 23-летняя Дейзи Коулмэн — героиня документального фильма Netflix «Одри и Дейзи», в котором она рассказывает о том, как ее изнасиловали в 14 лет. О смерти Дейзи сообщила в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ее мать Мелинда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она была моей лучшей подругой и замечательной дочерью, — пишет мать. — Я не могу. Как бы мне хотелось забрать у нее всю эту боль! Она так и не оправилась от того, что с ней сделали эти парни, и это несправедливо. Моя малышка ушла».

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / youngcattattoos

В 2012 году, 14-летняя Коулмэн и ее 13-летняя подруга подверглись сексуальному насилию. Это произошло, когда они пошли на вечеринку к 17-летнему Мэттью Барнетту, популярному игроку школьной команды по футболу. Подростки снимали изнасилование на видео, а после произошедшего оставили Дейзи возле ее дома на крыльце, и она несколько часов пролежала на холоде.

После произошедшего Дейзи начали травить в соцсетях, в адрес ее семьи стали поступать угрозы. Барнетту и другим подросткам с вечеринки предъявили обвинения в сексуальном насилии, однако через некоторое время прокурор снял уголовные обвинения, объяснив это недостатком доказательств. Парни утверждали, что секс был по согласию.

«Они делали, что хотели, и это заслуживает осуждения. Но является ли это преступлением? Нет», — сказал прокурор Роберт Райс изданию The Kansas City Star в 2013 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за травли семье Коулмэн пришлось переехать в другой город. Когда об этой истории начали писать в СМИ, дело передали другому прокурору. В итоге Барнетта признали виновным в том, что он подверг несовершеннолетнюю в опасности, оставив Дейзи ночью на крыльце. Ему дали два года условно. В изнасиловании его не обвинили, как и его друзей.

В 2016 году Дейзи снялась в документальном фильме «Одри и Дейзи» о травле и девушках-подростках, которые столкнулись с сексуальным насилием. Другая героиня этого фильма, Одри Потт, покончила с собой спустя несколько дней после изнасилования в сентябре 2012 года.

Дейзи Коулман снималась в кино, занималась татуировкой, а также была соучредителем некоммерческой организации SafeBae, чья деятельность посвящена проблемам сексуального насилия в школах и направлена на помощь пострадавшим от изнасилования.

А вы знали о фильме "Дейзи и Одри"?
Да
Нет