В Беларуси возобновились протесты. На Пушкинской площади взрывают светошумовые гранаты

Есть пострадавшие.

В Беларуси возобновились митинги против результатов выборов и столкновения протестующих с силовиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В районе Пушкинской площади в Минске слышны взрывы светошумовых гранат, передает корреспондент РБК. О светошумовых гранатах сообщили также Sputnik Беларусь и «МБХ Медиа». По данным Sputnik Беларусь, силовики также используют резиновые пули.

РИА Новости сообщает о пострадавших в результате столкновений на Пушкинской площади в Минске, но не уточняет их количество. Появилась информация, что взрывом гранаты серьезно ранен водитель общественного транспорта.

Также, по данным агентства, милиция вытеснила протестующих из центра. Автомобильное движение по центральным улицам полностью перекрыто.

Возле кинотеатра «Аврора» около 4 тысяч человек выстраивают баррикады — выкатывают театральные афиши, переворачивают строительные заборы. Уже около 15 минут стоит канонада из взрывов, сообщает корреспондент «Новой газеты». Против демонстрантов — силовики, бронетехника и строительная техника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспондент ТАСС передает, что центр Минска окутан дымом от светошумовых гранат, машины гудят, выражая солидарность с протестующими. Некоторые манифестанты начали бросать в силовиков бутылки.

Также люди зажигают фонарики на телефонах.

Следите ли вы за событиями в Беларуси?
Да
Нет