Майк Тайсон поплавал с акулами в океане, чтобы преодолеть страх перед новым боем. Одну из них он обездвижил щекоткой

Боксер нырнул на глубину около 15 метров и поплавал с акулами, чтобы преодолеть свой страх возвращения на ринг.
Майк Тайсон поплавал с акулами в океане, чтобы преодолеть страх перед новым боем. Одну из них он обездвижил щекоткой

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон в рамках передачи «Неделя акул» для телеканала Discovery поплавал с хищными животными на Багамах. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заплыв состоял из нескольких раундов: сначала Тайсон нырнул в клетку с акулами, а потом погрузился в открытый океан. В финальном этапе Тайсону пришлось обездвижить проплывающую мимо акулу.

Для этого боксер схватил ее за нас и пощекотал — животное, таким образом, пришло в состояние тонической неподвижности, или попросту оцепенело.

Перед последним раундом спортсмена стошнило от страха, но он все же нырнул на глубину около 15 метров. Члены съемочной группы даже назвали боксера чемпионом мира в тяжелом весе среди акул.

«Я выбрал этого соперника, чтобы преодолеть страхи, с которыми я все еще сталкиваюсь в жизни. Приравниваю это к преодолению страха вернуться на ринг в 54 года», — рассказал Тайсон.

Майк Тайсон завершил спортивную карьеру в 2005 году, но весной он анонсировал возвращение для участия в благотворительных боях. Первым станет поединок с Роем Джонсом. Предполагается, что он состоится в ноябре.

А вы бы хотели поплавать с акулами?
Да
Нет