«Народ Беларуси сделал свой выбор»: Светлана Тихановская попросила граждан прекратить протесты. Свое обращение она зачитывала с листа

По данным СМИ, первым ее обращение опубликовал провластный анонимный телеграм-канал.

В сети опубликовано еще одно обращение кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской. Оно длится около 40 секунд. И похоже, что текст Светлана читает с листа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уважаемые граждане Республики Беларусь, я, Светлана Тихановская, благодарю вас за участие в выборах главы государства. Народ Беларуси сделал свой выбор. С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время. Белорусы, я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких», — говорит Тихановская.

По данным «Медиазоны», первым ее обращение опубликовал провластный анонимный телеграм-канал «Желтые сливы».

Соратница Тихановской Мария Колесникова рассказала, что та записала видеообращение под давлением силовиков, сообщает «МБХ медиа». По словам Колесниковой, накануне Тихановскую заперли в здании ЦИК с двумя высокопоставленными сотрудниками силовых структур, где и было записано это видеообращение.

Ранее Тихановская записала другое обращение, в котором рассказала, что приняла тяжелое решение и уехала из страны к детям. «Не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста, ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни», — сказала Тихановская в том видео.

Как вы считаете, добровольно ли Тихановская записала это видео?
Да
Нет