В Китае власти построили магистраль вокруг дома. Его хозяйка отказалась съезжать

Женщину пытались уговорить продать участок десять лет.

В китайском городе Гуанчжоу построили шоссе прямо вокруг дома. Местные власти приняли такое решение после того, как десять лет пытались уговорить хозяйку участка продать его, чтобы проложить там магистраль. Об этом пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за того что женщина по фамилии Лян не поддавалась ни на какие уговоры, проект пришлось изменить. Она, конечно, добилась своего и осталась в своем доме, но вот жить в объятии двух магистралей вряд ли будет приятно. Правда, сама владелица жилья утверждает, что ее нисколько не смущает такое соседство.

«Вы думаете, что здесь плохо, но я чувствую, что здесь тихо, свободно, приятно и комфортно», — говорит женщина. Она живет в единственной квартире площадью 40 квадратных метров, расположенной в одноэтажном доме.

Сама Лян рассказала, что не согласилась переехать, потому что правительство не предложило ей идеальную замену жилья. В другом интервью она сообщила, что власти предлагали ей переехать в квартиру рядом с моргом и она отказалась. Источники СМИ утверждают, что Лян потребовала правительство предоставить ей взамен четыре квартиры, но правительство согласилось только на две.

Власти утверждали, что предлагали жительнице разные квартиры, а также схемы денежной компенсации, но она отвергла их. Они также добавили, что инженеры убедились в том, что такой вариант возведения эстакады будет безопасен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако это не первый случай, когда китайские власти не могут убедить жителей переехать, чтобы на месте их жилья можно было построить дорогу или что-то еще. Подобные постройки, принадлежащие упрямым владельцам, называют «домами-гвоздями».

А вы бы смогли жить в таких условиях?
Да
Нет, лучше уж рядом с моргом