Российские СМИ опубликовали новость о том, что Киану Ривз объяснил хмурость русских «жизнью в артхаусе». Это оказалось фейком

Ничего такого актер не говорил.
Российские СМИ опубликовали новость о том, что Киану Ривз объяснил хмурость русских «жизнью в артхаусе». Это оказалось фейком
Sthanlee Mirador/Sipa USA/Legion Media

На портале «Царьград» вышла заметка о Киану Ривзе. В тексте актер называет русских «людьми со светлой душой» и объясняет хмурость россиян тем, что они постоянно «живут в артхаусе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор материала говорит, что Ривз смог ближе познакомиться с «загадочной русской душой» в 2014 году во время съемок фильма «Джон Уик», которые проходили в Санкт-Петербурге.

«Отдыхать умеют так, что мне еще на пару лет хватит», — приводит слова актера о русских «Царьград».

Однако в материале не указан первоисточник и допущена фактическая ошибка. На это обратил внимание TJournal: издание не нашло ни одного подтверждения тому, что Ривз когда-либо говорил нечто подобное.

Кроме того, «Джона Уика» не снимали в Петербурге. На самом деле действие фильма разворачивалось в США и Италии, поэтому не было необходимости снимать его в России. В Петербурге частично снимали другой фильм с Ривзом — «Профессионал» (2018).

Вы следите за деятельностью Киану Ривза?
Да
Нет