Суд повторно оправдал жителя Татарстана по обвинению в сексуальном насилии над полуторагодовалой дочерью

Обвинение снова будет обжаловать это решение.

Бугульминский городской суд Татарстана повторно оправдал 27-летнего жителя Бугульмы Сергея Кукушкина, которого обвиняли в сексуальном насилии над полуторагодовалой дочерью. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд признал его виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), но оправдал по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Кукушкину назначили восемь месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка, но его освободили от отбывания наказания, засчитав нахождение под стражей и домашним арестом.

Гособвинение не согласно с решением суда и снова будет его обжаловать. Прокуратура запрашивала для него 14 лет колонии.

В октябре 2019 года Кукушкин остался дома с тремя детьми, среди которых была и его полуторагодовалая дочь. Вечером он позвонил жене и сказал, что у девочки началось сильное кровотечение. Врачи обнаружили у ребенка травмы, характерные для изнасилования, было возбуждено уголовное дело. Отцу девочки предъявили обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Сам он утверждал, что хотел поменять дочери памперс, но был неаккуратен и поранил ее случайно. Однако на суде он признался, что «психанул», потому что был разозлен из-за ссоры с женой. Таким способом он сорвал зло на ребенке.

Бугульминский районный суд счел вину мужчины недоказанной, потому что у него якобы не было умысла совершать преступление, и оправдал подсудимого.

Прокуратура обжаловала это решение: обвинение считает, что отец девочки действовал с прямым умыслом и такие травмы невозможно нанести случайно. Кроме того, здоровью ребенка был причинен вред, но суд не принял это во внимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Верховный суд согласился с доводами обвинения, отменил оправдательный приговор и отправил уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Следите ли вы за этим делом?
Да
Нет