Мужчину, который оставил двоих своих детей в Шереметьево, ограничили в родительских правах

В конце января мужчина прилетел с детьми из Комсомольска-на-Амуре и оставил сыновей в Шереметьево с запиской, что не может их прокормить. Позже он собирался за ними вернуться.
Мужчину, который оставил двоих своих детей в Шереметьево, ограничили в родительских правах
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре удовлетворил требования матери двоих малолетних детей и ограничил в родительских правах Виктора Гаврилова, который оставил сыновей в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Хабаровского края.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, суд взыскал с мужчины алименты на содержание детей, которых оставили с матерью.

26 января прилетевший из Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов оставил в аэропорту Шереметьево двоих сыновей — 2011 и 2014 годов рождения. Он написал записку, в которой признался, что не может прокормить детей. Он попросил не разлучать их и определить в приют, откуда он их позже заберет. Оставив детей, мужчина улетел в Ростов-на-Дону.

Позже отец детей лично явился в одно из подразделений СК. По словам мужчины, он хотел найти работу в Москве, а потом вернуться за детьми.

Гаврилова обвиняют в совершении преступлений по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). По версии следствия, обвиняемый похитил 100 тысяч рублей у своей знакомой с помощью мобильного банковского приложения. Вину он не признал.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко сообщала, что родители мальчиков разведены, мать после развода не поддерживала с детьми связь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, мать детей утверждает, что муж периодически избивал ее, запрещал видеться с детьми и угрожал расправой. В то же время, по данным детского омбудсмена Подмосковья Ксении Мишоновой, женщина привлекалась за неисполнение обязанностей. При этом родительских прав она официально не лишена.

По словам главы пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Ивана Лаврентьева, Гаврилов работал на разные охранные предприятия. Периодически он уезжал в командировки, а сыновей оставлял в Центре социальной поддержки детей и семьи, так как не доверял их матери. После возвращения он забирал детей.

Следите ли вы за этой историей?
Да
Нет