В знаменитом берлинском клубе «Бергхайн» пройдет масштабная выставка Олафура Элиассона, Вольфганга Тильманса и еще 80 художников

Клуб пока закрыт для рейвов, но работает как арт-площадка.
В знаменитом берлинском клубе «Бергхайн» пройдет масштабная выставка Олафура Элиассона, Вольфганга Тильманса и еще 80 художников
фото из открытых источников

Знаменитый техно-клуб «Бергхайн» в Берлине пока закрыт для публики как площадка для рейвов из-за пандемии коронавируса, но временно переформатировался в художественную галерею. Вместе с коллекционером современного искусства Кристианом Боросом клуб откроет выставку Studio Berlin, которая объединит работы более чем 80 современных художников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это будет мультидисциплинарная выставка, на которой представят фотографии, скульптуры, видео, живописные работы, звуковые инсталляции и перформансы. Среди художников, чьи работы будут на выставке, — Олафур Элиассон, Вольфганг Тильманс, Тасита Дин, Анне Имхоф, Сиприен Гайяр и еще целый ряд как молодых, так и именитых авторов.

По словам Бороса, проект придумали во время карантина: идея выставки родилась из телефонных разговоров с художниками, запертыми в самоизоляции. В экспозицию войдут самые новые работы, созданные в этот период и отчасти посвященные ему.

Выставка Studio Berlin откроется 9 сентября. На нее можно будет попасть в составе экскурсионного тура (они будут проходить на нескольких языках), организованного с учетом правил инфекционной безопасности.

Вы бы хотели сходить на эту выставку?
Да
Нет