В Париже при реконструкции дорогого особняка рядом с бывшим домом Ива Сен-Лорана нашли труп, пролежавший там 30 лет

Полиция начала расследование убийства.
В Париже при реконструкции дорогого особняка рядом с бывшим домом Ива Сен-Лорана нашли труп, пролежавший там 30 лет

В Париже при работах по восстановлению заброшенного особняка стоимостью $41,2 млн нашли труп, спрятанный в подвале дома 30 лет назад, сообщает The Guardian со ссылкой на французские СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особняк расположен в центре французской столицы позади дома, принадлежавшего модельеру Иву Сен-Лорану, и в нескольких минутах ходьбы от резиденции премьер-министра. Там раньше жил французский поэт Франсуа Коппе, но уже более 30 лет он пустует.

В январе особняк был продан, в феврале началась его реконструкция. Когда рабочие убрали кучу досок и щебня в одном из подвалов дома, то обнаружили там труп. На теле оказались следы множественных ран, включая переломы и порезы от ножей. Полиция начала расследование убийства.

По информации Le Monde, умершим оказался мужчина без постоянного места жительства, испытывавший проблемы с алкоголем. Его смерть была задокументирована 30 лет назад. Газета отмечает, что пока неясно, умер ли он в подвале особняка или был спрятан там кем-то.

Jeudi sera vendu aux enchères un ensemble immobilier de 1 597 m² sur un terrain de 2 000 m², à l’abandon depuis trente ans. Où ça ? En plein Paris, dans le 7e arr., rue Oudinot, entre les Invalides et le Bon marché.

Mise à prix : 6 millions d’euros.

(C’est le moment d’acheter.) pic.twitter.com/X72C1cnOcw

— George Kaplan (@monsieurkaplan) January 20, 2020
Вам интересно узнать итоги расследования?
Да
Нет