Премьера Правила жизни: клип Луны на песню Fata Morgana. Теперь о любви — иронично и свободно

Fata Morgana — это абстрактная история о чувствах как о многослойном мираже «над глубинами моря».
Премьера Правила жизни: клип Луны на песню Fata Morgana. Теперь о любви — иронично и свободно

Певица и обладатель музыкальной премии Yuna-2020 Луна (Кристина Герасимова) выпустила клип на песню Fata Morgana, заглавный трек с нового EP исполнительницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попрощавшись с важными для себя темами на прошлом альбоме, Луна теперь говорит о любви иронично и свободно одновременно. Текст Fata Morgana она называет абстрактной историей о чувствах как о многослойном мираже «над глубинами моря».

В клипе оптическая иллюзия (та самая Fata Morgana) предстает в образе феи из легенд. Лирическая героиня обещает околдованным юноше и зрителям десять раз уйти и десять раз вернуться, разрушая оковы любовной серьезности и освобождая: делай что хочешь, только не делай из всего трагедию. Здесь Луна иронизирует и над собой прежней: над 1990-ми как стилем и над любовью как грузом.

Режиссер клипа Алина Гонтар рассказала Правила жизни, что сюжет клипа разворачивается вокруг 500-летнего графа Латика, пробуждающегося от древнего сна, которого играет первый клавишник группы Кристины. Сами съемки проходили три дня: в студии, на загородной дороге и в историко-культурном заповеднике усадьбе Качановка. Атмосферу усадьбы с богатой культурной историей Алина называет волшебной — таким получился и ритм съемки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Луна объясняет, что Fata Morgana — это такое явление, которое впервые описано в античной метафизике как один из этапов одушевления будущего живого существа. В своей песне она постаралась описать мысли темпераментной, сексуальной и самодостаточной женщины об отношениях и о себе в них.

Исполнительница также участвовала в разработке сценария клипа. «Именно я предложила пригласить прекрасного Латика, и вообще я очень люблю создавать клипы с Алиной Гонтар, потому что мы друг друга понимаем, мы на одной волне и часто дополняем друг друга», — делится Луна.

Что касается стиля в клипе, то его автором стала сама певица, а режиссер выступила в роли арт-директора. «Я сама придумывала наряды, выбирала и покупала ткани, создавала фасоны. И в скором будущем буду это продавать под брендом "Луна Princess", — заключает исполнительница.